索引号: 01603431X/2018-03759 文号:
所属主题: 教育 所属题材: 公告
发布机构: 市教育局 服务对象: 全部

汉中市第二届中小学生机器人大赛比赛结果公示

  汉中市第二届中小学生机器人大赛现已圆满结束,现将各学校参赛队伍比赛成绩结果(见附件)公示如下,公示期限为2018511日至2018517日,在公示期间如有异议请与汉中市电化教育馆联系。

  联系人:汉中市电化教育馆  宋喆

  联系电话:09162238938

  附件:汉中市第二届中小学生机器人大赛成绩汇总表

 

                                汉中市教育局 

                               2018511 

 

 

 

积木教育机器人普及赛

小学组

地区

学校

领队姓名

队伍序号

学生姓名

指导老师

成绩1

用时1

成绩2

用时2

总成绩

总用时

汉台区

汉中市北关小学

王辉

A73

李诗奕、朱博雅

王辉

400

2:08

340

2:25

740

4:33

汉台区

汉中市北关小学

王辉

A48

王琬鑫、吴佳齐

王琨

340

1:56

310

2:30

650

4:26

汉台区

汉中市北关小学

王辉

A16

杨惋茹、王佳辉

王琨

360

2:05

260

2:30

620

4:35

宁强县

南街小学

谢清平

A74

杨逸凡、张天悦

赵成海

190

2:13

280

2:09

470

4:22

西乡县

西乡县莲花小学

刘传恩

A60

李阳哲、孙楠

刘传恩

60

2:30

210

1:53

270

4:23

西乡县

西乡县城北小学

罗小勇

A71

李忻原、张思源

李其刚

180

1:59

60

2:30

240

4:29

略阳县

五龙洞镇中心小学

李虎

A17

李俊杰、徐豪聪

蒋丽萍

110

2:30

130

2:30

240

5:00

宁强县

南街小学

谢清平

A53

曾铂堃、张子轩

白元华

150

2:11

70

2:16

220

4:27

略阳县

五龙洞镇中心小学

李虎

A03

何晟宇、白梓源

蒋丽萍

50

2:30

150

2:30

200

5:00

城固县

城固县考院实验小学

冯利宏

A81

王嘉雯、文赟章

赵燕

60

2:30

130

2:30

190

5:00

西乡县

西乡县城北小学

罗小勇

A46

谭皓阳、周明晖

李文山

90

1:12

80

1:37

170

2:49

城固县

城固县考院实验小学

冯利宏

A08

刘苡辰、时浩腾

何宝民

70

2:30

100

2:30

170

5:00

市直学校

汉中市陕飞二小

唐浩英

A61

宋武豪、李秋乐

王丽

140

1:12

20

1:52

160

3:04

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

A80

何昊然、欧宇恒

何兴海

100

2:30

60

2:21

160

4:51

南郑区

城关小学

胡志刚

A75

陈衽骄、张校铭

胡志刚

90

0:13

60

2:30

150

2:43

市直学校

汉师附小

田晓兰

A65

耶昱昊、孟勃旭

夏东

130

2:30

20

0:47

150

3:17

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

A36

徐振毓、杨佳睿

何兴海

60

2:30

90

2:30

150

5:00

市直学校

汉师附小

田晓兰

A77

徐乘蔚、高梓轩

徐玎

80

2:30

60

2:00

140

4:30

宁强县

北关小学

李晓凤

A27

胡墨涵、郑梦阳

陈浩

70

2:30

70

2:30

140

5:00

汉台区

中山街小学

方蓉

A38

路竣翔、楚博钰

路开智

60

2:30

80

2:30

140

5:00

西乡县

西乡县莲花小学

刘传恩

A66

李嘉全、龚睿晗

周文义

50

2:29

80

2:30

130

4:59

西乡县

西乡县城北小学

罗小勇

A37

韩向阳、涂博仁

李文山

50

2:30

80

2:30

130

5:00

洋县

洋县青年路小学

李勇

A41

王钰戈、张智凯

刘军

70

2:30

60

2:30

130

5:00

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

A19

秦嘉乐、范榕琪

何兴海

80

1:38

40

0:56

120

2:34

略阳县

白雀寺镇中心小学

尹文军

A28

王文波、何伍

王小明
康俊

70

2:30

50

2:30

120

5:00

略阳县

接官亭镇中心小学

李菲

A51

李恩泽、宋智畅

高作徐

110

1:10

0

1:25

110

2:35

勉县

勉县青少年校外活动中心

赵利霞

A78

杨皓钦、杜崇博

赵利霞

20

1:38

90

2:30

110

4:08

略阳县

接官亭镇中心小学

李菲

A47

刘禹良、盛佳乐

高作徐

50

2:30

60

2:30

110

5:00

市直学校

汉师附小

田晓兰

A50

柯恺煜、王禹植

田晓兰

60

2:30

40

0:16

100

2:46

佛坪县

佛坪县城关小学

闫瑞
尚文庆

A82

李思迈、尚俊宏

闫瑞

90

0:10

0

2:25

90

2:35

南郑区

城关小学

胡志刚

A55

邓展博、李嘉成

胡志刚

0

2:30

90

1:11

90

3:41

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

A23

杨雨霏、鲁译戈

何兴海

0

2:19

80

1:22

80

3:41

市直学校

汉中市陕飞二小

唐浩英

A68

高新程、王博煜

王丽

50

2:29

30

2:30

80

4:59

宁强县

南街小学

谢清平

A69

陈嘉俊、周宸禾

赵成海

40

0:16

30

0:49

70

1:05

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

A05

李子良、吴冠军

赵俊

0

2:30

70

0:56

70

3:26

城固县

城固县集灵小学

冯利宏

A15

孙宇浩、张振宇

汤小红

10

2:30

60

1:52

70

4:22

汉台区

中山街小学

方蓉

A39

罗宇鑫、王宇轩

路开智

70

2:12

0

2:30

70

4:42

略阳县

仙台坝镇中心小学

赵云

A62

曹柯奇、罗鑫尧

刘莎莎

10

2:20

60

2:30

70

4:50

勉县

勉县实验小学

王保庆

A01

杨一鹏、方俊伟

王利军

60

2:30

10

2:30

70

5:00

勉县

勉县实验小学

王保庆

A64

胡霄阳、史天乐

程亮

70

2:30

0

2:30

70

5:00

勉县

勉县青少年校外活动中心

赵利霞

A76

贺逸凡、匡一衡

赵利霞

10

2:30

60

2:30

70

5:00

汉台区

汉台区黄家塘小学

刘彦虎

A21

张立阳、刘亦欣

徐然

30

0:41

30

0:56

60

1:37

汉台区

汉中市青年路小学

徐永哲

A67

谢文渊、付雨晗

徐永哲
曾晓容

30

0:38

30

1:26

60

2:04

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

A70

马东晨、王嘉豪

马富强

40

2:30

20

0:48

60

3:18

城固县

城固县集灵小学

冯利宏

A04

张桐睿、郑文程

汤小红

0

2:30

60

1:49

60

4:19

城固县

城固县集灵小学

冯利宏

A29

王奕然、郭竟泽

汤小红

0

2:30

60

2:30

60

5:00

宁强县

北关小学

李晓凤

A44

王君哲、王俊杰

王富斌

10

2:30

50

2:30

60

5:00

市直学校

汉师附小

田晓兰

A57

张博文、张俊祥

徐玎

40

1:37

10

2:28

50

4:05

汉台区

中山街小学

方蓉

A12

李文轩、晏一涵

路开智

20

2:30

30

2:30

50

5:00

城固县

城固县考院实验小学

冯利宏

A20

郑钧仁、鄢上博

何宝民

50

2:30

0

2:30

50

5:00

勉县

勉县实验小学

王保庆

A22

李奇志、韩黄祎

邓小军

50

2:30

0

2:30

50

5:00

宁强县

南街小学

谢清平

A13

郑子瞻、张源宸

白元华

10

1:08

30

0:11

40

1:19

宁强县

南街小学

谢清平

A72

杨明程、谢孟何

谢清平

20

0:59

20

1:29

40

2:28

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

A59

周慕奥然、胡明岳

何兴海

40

0:00

0

2:30

40

2:30

南郑区

城关小学

胡志刚

A79

熊宇张、胡左师

胡志刚

20

0:44

20

2:25

40

3:09

佛坪县

佛坪县城关小学

闫瑞
尚文庆

A58

李凌晗、张艺轩

闫瑞

40

1:30

0

2:30

40

4:00

宁强县

南街小学

谢清平

A63

宁张泽、杨晟昊

谢清平

10

0:40

20

0:57

30

1:37

市直学校

汉师附小

田晓兰

A11

陈俊宁、殷启航

田晓兰

0

1:40

30

0:43

30

2:23

汉台区

汉台区黄家塘小学

刘彦虎

A25

胡佳豪、李恒瑞

刘彦虎

30

0:53

0

2:29

30

3:22

西乡县

西乡县城北小学

罗小勇

A06

姜皓扬、连祉

李其刚

0

2:30

30

1:56

30

4:26

南郑区

城关小学

胡志刚

A26

代顺兴、杜一博

胡志刚

30

2:30

0

2:30

30

5:00

西乡县

西乡县莲花小学

刘传恩

A43

熊伟轩、宋雨洋

刘传恩

0

2:30

20

0:39

20

3:09

留坝县

留坝县马道中小学

鲁新辉

A09

秦佳俊、龙洋

鲁新辉

0

2:15

20

1:00

20

3:15

汉台区

汉中市铺镇中心小学

湛红利

A49

汤煜欣、黄飞凡

湛红利

20

2:05

0

2:30

20

4:35

市直学校

汉师附小

田晓兰

A02

丁科文、刘熙源

李岳

0

2:30

20

2:30

20

5:00

城固县

城固县朝阳小学

冯利宏

A07

陶李皓、秦健

卢春强

10

2:07

0

2:09

10

4:16

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

A45

冯俊豪、党一豪

马富强

0

2:30

10

0:51

10

3:21

汉台区

中山街小学

方蓉

A10

孟霄瑒、李钰杰

路开智

0

2:30

10

1:08

10

3:38

洋县

洋县城西小学

李勇

A24

张米扬、杨朋锦

孙新

0

2:30

10

1:17

10

3:47

汉台区

汉台区黄家塘小学

刘彦虎

A40

王军羚、周煜程

石新梅

0

2:30

10

2:24

10

4:54

南郑区

城关小学

胡志刚

A34

王子恒、杨凡召

胡志刚

10

2:30

0

2:30

10

5:00

西乡县

西乡县城北小学

罗小勇

A35

王俊涵、梁嘉铭

李文山

10

2:30

0

2:30

10

5:00

南郑区

圣水镇中心小学

李小华

A56

周仪锋、郭子瑜

李小华

0

2:30

0

0:51

0

3:21

城固县

城固县朝阳小学

冯利宏

A54

付锦瑞、吴宇轩

沈圣力

0

2:30

0

2:25

0

4:55

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

A52

何理响、刘宇喆

何兴海

0

2:28

0

2:30

0

4:58

洋县

洋县城南九年制学校

李勇

A42

任宇轩、李培福

蒙科潮

0

2:30

0

2:30

0

5:00

洋县

洋县城南九年制学校

李勇

A14

张铂昊、高牧田

蒙科潮

0

2:30

0

2:30

0

5:00

市直学校

汉中市特殊教育学校

白阳旭

A18

陈阳兵、蒲涛

白阳旭
张兵

0

2:30

0

2:30

0

5:00

勉县

勉县青少年校外活动中心

赵利霞

A30

付嘉仪、邓嘉杨

赵利霞

0

2:30

0

2:30

0

5:00

略阳县

青少年活动中心

李菲

A31

李昊民、樊新玮

高作徐

0

2:30

0

2:30

0

5:00

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

A32

张嘉麟、李震杰

何兴海

0

2:30

0

2:30

0

5:00

南郑区

圣水镇中心小学

李小华

A33

赵月、刘柯延

李小华

0

2:30

0

2:30

0

5:00

                                       初中组

地区

学校

领队姓名

队伍序号

学生姓名

指导老师

成绩1

用时1

成绩2

用时2

总成绩

总用时

勉县

勉县第三中学

陈栋

B09

王金萌、乔子涵

金相群

320

2:30

210

2:30

530

5:00

洋县

洋县书院初级中学

李勇

B22

翟昱栋、李虹霖

刘海峰

290

2:11

140

2:30

430

4:41

勉县

勉县第三中学

陈栋

B38

陈昊昱、李杭泽

金相群

170

2:24

250

2:28

420

4:52

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

B37

蒲景轩、陈宏宇

马富强

90

2:30

280

2:27

370

4:57

洋县

洋县书院初级中学

李勇

B11

叶桐、卢华山

宋元凯

190

2:21

140

2:28

330

4:49

勉县

勉县第三中学

陈栋

B02

苗子龙、汤荞溪

陈栋

170

2:30

130

2:30

300

5:00

勉县

勉县第三中学

陈栋

B46

胡裕文、吴浩然

胡伟

100

2:30

200

2:30

300

5:00

勉县

勉县第三中学

陈栋

B32

王佳豪、张杨果尔

陈栋

60

2:13

210

2:29

270

4:42

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

B12

杨镇宇、徐兆雄

徐亮

100

2:30

170

2:30

270

5:00

城固县

城固县城关中学

赵洪涛

B26

邵和兴、苏哲安

杨江

80

2:30

170

2:25

250

4:55

城固县

城固县沙河营初中

赵洪涛
冯利宏

B01

谢菲、刘佳柔

李梦华

140

2:30

100

0:14

240

2:44

城固县

城固县沙河营初中

赵洪涛
冯利宏

B33

唐成坤、张尤

李梦华

120

2:30

110

1:50

230

4:20

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B28

田德民、孟繁哲

张红

120

0:48

90

1:32

210

2:20

汉台区

汉中市实验中学

张超
孟高艳

B19

王博宇、李轩屹

张超

80

2:01

130

2:10

210

4:11

南郑区

阳春初级中学

郭峰

B17

王佳伟、徐艺轩

郭峰

80

1:49

120

2:25

200

4:14

镇巴县

镇巴县泾洋初级中学

冉启安

B48

陈鹏宇、钟雨洋

陈锐
冉启安

100

2:30

100

2:30

200

5:00

城固县

城固县沙河营初中

赵洪涛
冯利宏

B25

龚炀锟、巨枫卓

李梦华

30

0:14

160

1:08

190

1:22

勉县

勉县致远中学

强健

B18

董家瑞、陈王超

李应先

120

2:30

70

2:26

190

4:56

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B40

赵浥尘、孟庆龄

张红

130

0:55

40

0:26

170

1:21

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B23

徐焓之、薛萌

李强

70

0:46

100

2:30

170

3:16

南郑区

阳春初级中学

郭峰

B20

靳书行、吴锦辉

李霞

120

1:33

50

2:30

170

4:03

勉县

勉县致远中学

强健

B55

王昱博、丁翰宇

冯国良

50

2:30

120

2:25

170

4:55

佛坪县

佛坪县初级中学

雷丽霞

B53

杨炜淞、李镕皓

雷丽霞

0

1:20

160

2:30

160

3:50

城固县

城固县城关中学

赵洪涛

B10

周良宇、杨云洲

杨江

100

2:24

60

2:30

160

4:54

镇巴县

镇巴县泾洋初级中学

冉启安

B31

陆梓毅、陈涵

陈锐
冉启安

20

2:30

140

2:26

160

4:56

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B13

时钰欣、叶荣泽

李强

40

2:30

120

2:30

160

5:00

汉台区

汉中市实验中学

张超
孟高艳

B30

师天航、张昊阳

张超

70

2:30

90

2:30

160

5:00

城固县

城固县沙河营初中

赵洪涛
冯利宏

B34

巨成东、李霈根

李梦华

90

0:28

60

1:24

150

1:52

镇巴县

镇巴县泾洋初级中学

冉启安

B44

潘力豪、梁汉杰

陈锐
冉启安

50

2:30

100

2:30

150

5:00

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B36

张芸浦、王群渊

孙永强

90

0:40

50

2:21

140

3:01

南郑区

城关一中

武会兵

B06

李潇雪、马添翼

武会兵

60

1:47

70

1:14

130

3:01

城固县

城固县朝阳初级中学

赵洪涛

B35

周鋆、张怡玲

胡冲

40

1:42

80

2:07

120

3:49

勉县

勉县致远中学

强健

B15

周子豪、何家辉

王姣

0

2:21

110

2:30

110

4:51

南郑区

城关一中

武会兵

B52

雷佳文、冯昱卓

武会兵

0

1:38

100

1:03

100

2:41

城固县

城固县沙河营初中

赵洪涛
冯利宏

B05

张鹏、杨嘉辉

李梦华

60

2:00

40

1:58

100

3:58

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

B24

徐梓航、孟楷涵

赵俊

0

2:30

100

2:15

100

4:45

城固县

城固县朝阳初级中学

赵洪涛

B21

徐诘辰、余心阳

胡冲

30

0:10

60

1:40

90

1:50

南郑区

城关一中

武会兵

B47

刘宇恒、汪思睿

武会兵

0

2:24

90

1:42

90

4:06

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

B29

蔡沁儒、王烁然

徐亮

90

2:09

0

2:17

90

4:26

城固县

城固县城关中学

赵洪涛

B49

杨雨晴、魏艺凡

杨江

80

2:27

0

2:30

80

4:57

城固县

城固县沙河营初中

赵洪涛
冯利宏

B07

李孟凡、姜鑫兰

李梦华

0

2:30

80

2:30

80

5:00

勉县

勉县第三中学

陈栋

B54

李锦辉、李其铮

胡伟

0

2:30

80

2:30

80

5:00

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B50

白峻豪、严昊

孙永强

70

1:29

0

2:20

70

3:49

镇巴县

镇巴县泾洋初级中学

冉启安

B42

张晏铖、姚丁煜

陈锐
冉启安

40

0:07

20

2:30

60

2:37

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B14

卢柏旭、李知远

李强

60

2:16

0

2:12

60

4:28

市直学校

汉中市特殊教育学校

白阳旭

B03

米凡、韩潮

白阳旭
张兵

0

1:17

50

1:26

50

2:43

南郑区

阳春初级中学

郭峰

B45

杜晨阳、张恒

李霞

40

2:30

10

1:24

50

3:54

市直学校

汉中市陕飞二中

王文哲

B39

肖禹松、高明宇

王文哲

0

2:23

40

0:17

40

2:40

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B43

何倩、周淑卉

张红

0

2:30

30

1:11

30

3:41

汉台区

汉中市实验中学

张超
孟高艳

B04

吴沛洋、胡锦轩

张超

0

2:11

20

1:22

20

3:33

市直学校

汉中市四〇五学校

李强
孙永强
张红

B16

潘启越、潘启辰

孙永强

10

1:05

10

2:30

20

3:35

汉台区

汉中市实验中学

张超
孟高艳

B41

申家豪、袁嘉怡

张超

0

2:30

10

2:02

10

4:32

市直学校

汉中市陕飞二中

王文哲

B08

王俊杰、王睿

王文哲

 

 

 

 

0

0:00

市直学校

汉中市陕飞二中

王文哲

B51

田嘉睿、曾三林

王文哲

0

2:30

0

2:25

0

4:55

南郑区

城关一中

武会兵

B27

张正艺、马家豪

武会兵

0

2:30

0

2:30

0

5:00

                                       高中组

地区

学校

领队姓名

队伍序号

学生姓名

指导老师

成绩1

用时1

成绩2

用时2

总成绩

总用时

汉台区

汉中市铺镇中学

瞿晓泉

C02

李思聪、曾向东

罗伟

160

2:14

200

2:30

360

4:44

勉县

勉县武侯中学

强健

C11

吴佳龙、张翔程

冯国良

170

2:30

190

2:25

360

4:55

勉县

勉县武侯中学

强健

C01

刘程远、陈贤裕

冯国良

130

2:30

200

2:30

330

5:00

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

C04

柯洋、岳展宇

徐亮

100

1:49

130

1:45

230

3:34

汉台区

汉台中学

王臻

C06

杨倪俊豪、卫来好昊

王臻

50

2:30

150

2:12

200

4:42

汉台区

汉中市铺镇中学

瞿晓泉

C08

马冲、杨雍

罗伟

70

1:45

100

2:20

170

4:05

汉台区

汉中市铺镇中学

瞿晓泉

C07

金楷帛、郑皓曦

罗伟

60

2:30

60

2:30

120

5:00

汉台区

汉中市铺镇中学

瞿晓泉

C09

杨凡、张夏纯

罗伟

10

2:30

0

2:23

10

4:53

汉台区

汉中市汉台第二中学

孟小安

C05

杨洋、张建轩

王柯

10

2:30

0

2:30

10

5:00

汉台区

汉中市汉台第二中学

孟小安

C10

程星钧、陈泽鑫

孟小安

0

1:29

0

2:00

0

3:29

汉台区

汉中市汉台第二中学

孟小安

C03

王振、王佳俊

许玲

0

2:30

0

2:27

0

4:57

 

能力挑战赛

地区

学校

领队姓名

组别

队伍序号

学生姓名

指导老师

成绩1

用时1

成绩2

用时2

总成绩

总用时

勉县

勉县致远中学

强健

初中组

Y04

张一玮、杜果丰

冯国良

225

3:00

200

3:00

425

6:00

南郑区

汉中市龙岗学校

徐亮

初中组

Y03

胡文沣、任祖良

赵俊

170

3:00

240

2:25

410

5:25

汉台区

汉中市实验中学

张超
孟高艳

初中组

Y01

朱文浩、梁丁天

胡加彬

160

3:00

220

2:58

380

5:58

汉台区

汉中市实验中学

张超
孟高艳

初中组

Y02

马楚函、葛帅

胡加彬

150

2:29

190

2:59

340

5:28

勉县

勉县武侯中学

强健

高中组

Z02

孟茜、贾睿

李闻吉

200

3:00

270

3:00

470

6:00

勉县

勉县武侯中学

强健

高中组

Z04

刘柯洋、潘子琪

冯国良

360

3:00

100

3:00

460

6:00

汉中市

汉中市四〇五学校

张红

高中组

Z01

白欣鑫、靳仪炜

张红

150

2:55

290

3:00

440

5:55

勉县

勉县武侯中学

强健

高中组

Z03

黄王清扬、杜晨阳

李应先

180

3:00

240

3:00

420

6:00

洋县

洋县南街小学

李勇

小学组

X04

李沂昊、吴俣

张涛

120

2:36

210

2:35

330

5:11

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

小学组

X01

唐明科、余博尧

何兴海

140

3:00

130

3:00

270

6:00

汉台区

汉中市东塔小学

何兴海

小学组

X02

尹浩喆、曹绍轩

何兴海

70

0:46

30

1:03

100

1:49

洋县

洋县南街小学

李勇

小学组

X03

杨皓然、杨帏栋

吴锋

20

2:20

80

0:25

100

2:45

附件下载:
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办单位:汉中市教育局
电话:0916-2626687 网站标识码:6107000033
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
陕公网安备 61070202000045号