普通高中学生毕业证核发

所属主题: 高中教育 所属绿色通道:
所属对象: 其他组织 办事类型: 其他权力类型
发布机构: 市教育局 发布时间: 2018-03-14
受理机构: 汉中市教育局
办理时间: 每年7、8月份.(8:00---12:00,14:30--18:00)
办理地点: 汉中市汉台区民主街43号市政府1号楼 汉中市教育局512房间
联系电话: 咨询电话:0916-2626670;监督投诉电话:0916-2626325
办理时限: 承诺期限:30日,特殊情况除外
收费标准:
信息来源: 汉中市教育局
表格下载:
办理依据: 《陕西省普通高中学生学籍管理办法》(陕教基二办〔2013〕12号) 第二十七条:达到毕业标准的,颁发由省教育厅统一监制的《陕西省普通高级中学毕业证书》。毕业证书由校长签章、加盖学校公章和陕西省普通高级中学毕业证专用章后生效。
办理条件: 学生修业期满,达到以下要求,准予毕业。 获得学分达到省教育厅规定要求; 综合素质评价的各方面基础性发展目标合格; 学业水平考试各科成绩合格。
所需材料: 达到毕业标准的,颁发由省教育厅统一监制的《陕西省普通高级中学毕业证书》。毕业证书由校长签章、加盖学校公章和陕西省普通高级中学毕业证专用章后生效。 学校负责编制、打印《陕西省普通高中——级毕业(结业、肄业)班学生花名册》,报县级和市级教育行政部门审核盖章后分别存档,同时将学生的毕业情况记入《陕西省普通高中学生登记表》。
办理流程:

关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办单位:汉中市教育局
电话:0916-2626687 网站标识码:6107000033
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
陕公网安备 61070202000045号